Новости 31 июля 2019 г. 15:40

"Новотранс" начал подготовку к строительству вагоноремонтного завода в Ленобласти

Санкт-Петербург. 31 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Группа "Новотранс" начала подготовку к строительству Балтийского вагоноремонтного завода в Волосовском районе Ленинградской области, сообщила пресс-служба группы.

Проектная мощностью предприятия - 25-30 тыс. вагонов и 36 тыс. колесных пар ежегодно.

Соответствующее соглашение о строительстве завода было подписано в ходе Петербургского международного экономического форума в текущем году между ООО "Балтийский вагоноремонтный завод "Новотранс" и администрацией Ленобласти.

Объем инвестиций в проект оценивается в 1,5 млрд рублей, выход на проектную мощность планируется в 2021 году.

Всего в первом полугодии 2019 года на предприятиях ООО "Ремонтная компания "Новотранс" плановыми видами ремонта было обновлено 27,3 тыс. грузовых вагонов парка холдинга и других операторов подвижного состава, что на 17% выше аналогичного показателя прошлого года. В настоящее время ряд заводов группы имеют разрешение на проведение ремонта инновационных вагонов с осевой нагрузкой 25-27 тонн и тележек нового поколения Barber S-2-R.

"Новотранс" - один из железнодорожных операторов РФ. В парке группы - более 28 тыс. полувагонов. Холдинг имеет вагоноремонтные мощности в Московской, Кемеровской и Иркутской областях, а также в Алтайском крае. Кроме того, компания планирует разрабатывать месторождения в Бурятии для обеспечения своего транспортного бизнеса грузовой базой. Группу контролирует бизнесмен Константин Гончаров, выкупивший ее у "Сибирского делового союза".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще