Новости 1 августа 2019 г. 13:14

Задержан новый подозреваемый в убийстве активистки Григорьевой в Петербурге

Санкт-Петербург. 31 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Задержан новый подозреваемый в убийстве активистки Елены Григорьевой, решается вопрос об избрании меры ему пресечения.

Как сообщила пресс-служба СК РФ в четверг, Даврон Мухамедов, арестованный по подозрению в убийстве Григорьевой, дал показания, из которых следует, что женщину убил другой мужчина.

По словам Мухамедова, в ночь на 21 июля он распивал с погибшей спиртные напитки, после чего она продолжила делать это, но уже с другими мужчинами.

Следствие установило, что один из них, 1990 года рождения, в ходе внезапно возникшей ссоры избил потерпевшую и нанёс не менее восьми ударов ножом в область спины и лица. От полученных ранений женщина скончалась на месте. С места происшествия мужчина скрылся, а орудие преступления выбросил в кусты вблизи своего дома.

Отмечается, что под тяжестью представленных доказательств мужчина полностью признал свою вину в совершенном преступлении.

В городском управлении СКР "Интерфаксу" уточнили, что мужчина задержан, в настоящее время в Октябрьском районном суде решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Ранее сообщалось, что уроженец Киргизии Мухамедов задержан по подозрению в убийстве оппозиционной активистки Григорьевой. Следствие придерживалось бытовой версии убийства.

По первоначальным данным следствия, Мухамедов и убитая были знакомы. В ночь на 21 июля мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, поссорился с потерпевшей и нанес ей удары ножом.

Кроме того, было установлено, что Мухамедов в июле 2019 года напал на своего знакомого, похитив у него деньги и вещи. Он признал вину в совершении этого преступления.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще