Новости 7 августа 2019 г. 13:00

Памфилова требует от горизбиркома Петербурга обосновать создание участков в Псковской области

*** В ЦИК РФ готовы вынести недоверие нижестоящей комиссии

Санкт-Петербург. 7 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Глава ЦИК РФ Элла Памфилова потребовала от Санкт-Петербургской избирательной комиссии обосновать создание участков в Псковской области на выборах губернатора северной столицы.

"Я эту тему больше поднимать не буду. Я бы хотела получить внятный ответ, поскольку это не просто позиция, не просто так был сказано. Это позиция ЦИК. Мы ее не оформляем документально, официально, поскольку у нас полномочий нет на это, по крайней мере, сейчас. Но прислушаться и ответить, хотя бы аргументировать, каким образом вы гарантируете, что в Пскове все будет в порядке, и это действительно необходимо... мы ждем вашей реакции", - сказала Памфилова на заседании Центризбиркома в среду, обращаясь к зампредседателя горизбиркома Петербурга Алле Егоровой.

Она подчеркнула, что ЦИК РФ готов принимать меры "вплоть до вынесения недоверия".

Ранее Памфилова призвала Санкт-Петербургскую избирательную комиссию отказаться от создания избирательных участков в Псковской области. Как заявлял в интервью "Интерфаксу" председатель СПбИК Виктор Миненко, на этих участках не получится организовать видеонаблюдение и использовать комплексы автоматической обработки бюллетеней.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще