Новости 8 августа 2019 г. 13:16

Детонация боеприпасов привела к пожару и взрывам в войсковой части в Архангельской области - источник

*** С начала недели это второй подобный инцидент после взрывов в Красноярском крае

Архангельск. 8 августа. ИНТЕРФАКС - Детонация боеприпасов могла спровоцировать пожар в войсковой части под Архангельском, сообщил "Интерфаксу" информированный источник.

"Предположительно сдетонировали боеприпасы. За этим последовал пожар и взрывы", - сказал источник.

Ранее информированный источник сообщил "Интерфаксу", что при пожаре на военном объекте вблизи населенного пункта Ненокса под Архангельском могли пострадать до 15 человек. По данным источника, один человек погиб. Он уточнил, что в районе воинской части слышны взрывы.

Власти Архангельской области позднее подтвердили информацию об инциденте в воинской части в поселке Ненокса. "Можем подтвердить, что инцидент произошел, борты санавиации готовы направиться в случае необходимости и оказать помощь", - сообщили "Интерфаксу" в четверг в пресс-службе губернатора региона.

Больницы Архангельска готовы принять пострадавших. Собеседник агентства не уточнил информацию о количестве пострадавших.

ЧП на военном полигоне в Неноксе стало вторым подобным инцидентом с начала этой недели. 5 августа возгорание хранилища пороховых зарядов к артиллерийским боеприпасам и последовавшие за ним взрывы произошли на территории одного из складов воинской части в Ачинском районе на западе Красноярского края. Из населенных пунктов, расположенных в радиусе 15 км от места ЧП, были эвакуированы или выехали самостоятельно более 16 тыс. человек. На территории Ачинского, Назаровского района и города Ачинска был введен режим ЧС, который отменен в 6 августа.

В результате того ЧП, по последним данным, один человек погиб, за медпомощью обратились 13 человек, четверо остаются в больнице.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще