Новости 9 августа 2019 г. 16:42

"Группа ЛСР" весной 2020г может вернуться к проекту жилого проекта в Ленобласти

Санкт-Петербург. 9 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ПАО "Группа ЛСР" (MOEX: LSRG) может начать реализацию крупного проекта на территории бывшего аэродрома "Ржевка" во Всеволожском районе Ленинградской области, сообщил журналистам в пятницу гендиректор компании Андрей Молчанов.

"Это почти миллион квадратных метров, с учетом социальных объектов, с улично-дорожной сетью, хороший микрорайон. У нас согласовано все с вице-губернатором по строительству Ленобласти и главным архитектором. Вопрос времени, когда мы начнем строить. Пока не могу точно сказать, когда начнется реализация - завтра или через полгода. Ожидания, пока предварительно, что весной следующего года выйдем на объект",- сказал он.

Объем инвестиций в проект не озвучивается.

Ранее сообщалось, что Градостроительный совет Ленинградской области в 2015 году одобрил проект планировки территории бывшего аэропорта Ржевка во Всеволожском районе. К 2025 году на земельном участке площадью 175 га "Группа ЛСР" планировала возвести 1 млн кв. м жилья.

"Начать строительство планируется в 2016 году", - сообщали тогда в пресс-службе девелопера.

Новый район рассчитан на проживание 33 тыс. человек. Его сформируют несколько жилых кварталов из многоэтажек высотой от 9 до 16 этажей, которые возведут в четыре очереди. Планируется также строительство 9 детских садов, 4 школ, поликлиники, станции скорой помощи и пожарного депо.

Группа "ЛСР" объявила о покупке 175 га земли бывшего аэропорта в 2014 году. Участок расположен у поселка Ковалево. Аэропорт был создан как военный в 1941 году, в начале 2000-х использовался для деловой авиации. Через несколько лет после банкротства ФГУП "Ржевка" был закрыт.

"Группа ЛСР" основана в 1993 году, она разделена на два дивизиона - девелопмент и стройматериалы, а также строительные услуги. Группа объединяет предприятия по добыче и переработке нерудных ископаемых, производству и перевозке стройматериалов, строительству зданий. Основной бизнес сконцентрирован в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Москве и Московской области, Екатеринбурге и Уральском регионе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще