Новости 9 августа 2019 г. 19:12

ГУМРФ им. Макарова и Caterpillar создадут центр подготовки сервисных специалистов

Санкт-Петербург. 9 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О.Макарова и ООО "Катерпиллар Евразия" подписали договор о создании учебного центра подготовки и повышения квалификации специалистов по техническому обслуживанию оборудования производства компании Caterpillar (США), сообщается на сайте Федерального агентства морского и речного транспорта.

Договор стал результатом долгосрочных переговоров между университетом и российским представительством американской компании.

Основной целью создания учебного центра нового поколения является формирование в России образовательной структуры, обеспечивающей повышение квалификации технических специалистов, дилеров и заказчиков, обслуживающих и ремонтирующих оборудование Caterpillar в Российской Федерации и иных странах, и отвечающей стандартам и требованиям компании Caterpillar.

Также целью создания учебного центра является совершенствование материально-технической базы университета и обеспечение максимально высоких стандартов повышения квалификации специалистов морской индустрии. Проект предполагает долгосрочное и взаимовыгодное сотрудничество.

Caterpillar является мировым лидером в производстве строительной и горной техники, двигателей внутреннего сгорания, работающих на дизельном топливе и природном газе, промышленных газовых турбин и дизель-электровозов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще