Новости 12 августа 2019 г. 10:42

Количество жертв пожара на даче в Вологодской области возросло до шести, среди них двое детей

*** Это был единственный в деревне заселенный дом

Вологда. 12 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Тела шести погибших обнаружены при разборе завалов на месте пожара в дачном доме в деревне Бурцево Усть-Кубинского района Вологодской области, сообщила в понедельник пресс-служба регионального управления СКР.

"При осмотре места происшествия следователи обнаружили останки шести тел, предположительно, трех мужчин 37 и 38 лет, 31-летней женщины, мальчика 12 лет, и девочки 7 лет", - говорится в сообщении.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства гибели людей, в том числе сведения о личности погибших, причины возникновения пожара. Назначен ряд судебных экспертиз. Допрашиваются свидетели.

По факту гибели людей возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).

В пресс-службе регионального управления МЧС "Интерфаксу" уточнили, что по прибытии спасателей дом сгорел полностью. "В деревне это был единственный дом с людьми", - добавили в пресс-службе.

Сигнал о возгорании в одноэтажном шлакоблочном доме в деревне Бурцево Усть-Кубинского района поступил в воскресенье в 23.56 мск. Через 15 минут первые пожарные подразделения были на месте. В 01.00 на месте пожара в дачном доме были обнаружены останки трех погибших. По состоянию на 06.15 12 августа, были обнаружены останки четвертого погибшего.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще