Новости 13 августа 2019 г. 09:52

СКР изучает обстоятельства происшествия с экскурсионным катамараном в Белом море

Мурманск. 13 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - По факту происшествия с экскурсионным катамараном "Сапфир", который сел на мель в Белом море, проводится проверка, сообщает пресс-служба Северо-Западного следственного управления на транспорте СКР.

Как уже установил мурманский следственный отдел на транспорте, судно "Сапфир", следуя от порта на Соловках до Беломорского порта, село на мель в трех милях от города Беломорск. При этом на борту находилось 125 человек - четыре члена экипажа и 121 пассажир, в том числе 10 несовершеннолетних.

"На судне установлена течь в техническом отсеке. Ведутся работы по ее устранению. В результате происшествия никто не пострадал", - говорится в сообщении.

По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Как ранее сообщило управление МЧС по Республике Карелия, в понедельник в 23.10 мск в акватории Белого моря на мель село судно "Сапфир". В эвакуации пассажиров было задействовано два плавательных средства. Эвакуация была завершена в 05.20 вторника.

По данным туроператора "Русский Север", пассажирский катамаран "Сапфир" осуществляет перевозки по маршруту Беломорск - Соловки. Заявленная вместимость судна - 250 пассажиров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще