Новости 13 августа 2019 г. 19:26

Конвейер старейшего на Вологодчине предприятия по производству стеклотары перезапустят в 2020 году

Вологда. 13 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Завод по производству стеклотары перезапустят в поселке Сазоново Чагодощенского района Вологодской области в апреле 2020 года, предполагаемый объем инвестиций составит 1 млрд рублей.

Как сообщает пресс-служба губернатора региона Олега Кувшинникова, протокол о намерениях запуска производства подписали во вторник глава Вологодчины и генеральный директор ООО "Управляющая компания Русджам" Ондер Айдын Сюха.

Пресс-служба отмечает, что стеклозавод в Сазоново - старейшее в регионе предприятие по производству стеклотары - приостановил свою работу в 2013 году.

"Проседание рынка" и нерентабельность производства стали основными причинами консервации предприятия. За шесть лет холдинг увеличил свое присутствие в отечественном стекольном сегменте с 20% до 35%, что позволило руководству компании приступить к проработке стратегии перезапуска предприятия в Чагодощенском районе", - говорится в сообщении.

В настоящее время на предприятии идет подготовка к реконструкции производственных помещений. После завершения ремонтных работ будет установлено современное оборудование для стеклотарной промышленности, в том числе печь мощностью 65-70 тыс. тонн продукции в год. На новом производстве будет трудоустроено 120 человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще