Новости 14 августа 2019 г. 10:49

Следователи возбудили дело после происшествия с теплоходом в Белом море

Петрозаводск. 14 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Мурманский отдел Северо-Западного следственного управления на транспорте СКР возбудил уголовное дело по факту посадки на мель теплохода "Сапфир" с пассажирами на борту, сообщили "Интерфаксу" в Северо-Западном следственном управлении на транспорте СКР в среду.

"Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст. 238 УК РФ - оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей", - отметил собеседник агентства.

Он уточнил, что одна из версий следствия - ошибка капитана, который не смог справиться с течением в момент отлива.

Как сообщалось, в понедельник в 23.10 мск в акватории Белого моря на мель село судно "Сапфир", направлявшееся от порта на Соловках к Беломорскому порту. На борту находились 125 человек - четыре члена экипажа и 121 пассажир, в том числе 10 несовершеннолетних. Пассажиры были эвакуированы в 05.20 вторника, никто не пострадал.

Северо-Западного следственное управление на транспорте СКР в ходе проверки установило течь в техническом отсеке судна. Также проверку организовала Северо-Западная транспортная прокуратура.

По данным туроператора "Русский Север", пассажирский катамаран "Сапфир" осуществляет перевозки по маршруту Беломорск - Соловки. Заявленная вместимость судна - 250 пассажиров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще