Новости 14 августа 2019 г. 16:19

Власти Ленобласти утвердили проект планировки территории последнего участка ВСР

Санкт-Петербург. 14 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко утвердил проект планировки территории (ППТ) и проект межевания участка широтной скоростной магистрали (Восточный скоростной радиус, ВСР) от улицы Коммуны до Колтушского шоссе, сообщает пресс-служба администрации региона.

Это последний этап трассы. Пятикилометровый участок шириной четыре полосы пройдет по территории деревни Заневка, городского поселка Янино-1, а также поселка при железнодорожной станции Пятый километр.

В дальнейшем планируется подключить эту часть дороги к новому подъезду ко Всеволожску.

В конце прошлого года руководство региона утвердило ППТ четвертого и пятого этапов ВСР. Четвертый проходит по территории деревни Заневка и городу Кудрово, пятый - по поселку при станции Мяглово и деревни Новосергиевка.

Как сообщалось ранее, заинтересованность в реализации проекта строительства автомобильной магистрали с мостом через Неву в створе Фаянсовой и Зольной улиц, в частности, высказывал итальянский строительный консорциум SIS S.c.p.a. В состав консорциума входят, в частности, компании INC S.p.A., Costruzioni Generali Gilardi S.p.A., L.I.C.T.I.S. S.r.l., Kopa Engineering S.p.A и А.N.Engineering S.p.A.

Восточный скоростной радиус - трасса от Западного скоростного диаметра по Благодатной улице до Софийской, затем через Фаянсовую улицу, новый мост вдоль Финляндского железнодорожного, Зольную улицу, мимо Ладожского вокзала с выходом на Кольцевую автодорогу.

Стоимость реализации проекта, по предварительным оценкам, составляет около 165 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще