Новости 14 августа 2019 г. 19:16

В Мурманске нововведение в выдаче финских виз не вызвало ажиотажа

Мурманск. 14 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Мурманской области введение общих требований к получению финских шенгенских виз с 1 сентября текущего года не вызвали ажиотажа.

Как сообщили "Интерфаксу" в отделении Генерального консульства Финляндии в Мурманске, после объявления о прекращении упрощенного порядка оформления виз "количество визовых заявлений за последние дни несколько возросло".

Кроме того, жители Заполярья обращались в дипмиссию "за справочной информацией по поводу необходимости предоставления дополнительных документов при подаче на визу", рассказали агентству в отделении консульства.

В туристических фирмах Мурманска, которые оказывают посреднические услуги по оформлению виз, "Интерфаксу" также сообщили, что массовых обращений за получением визы не произошло. По словам собеседников агентства, в первую очередь, жителей региона интересовала справочная информация.

Мурманские перевозчики, которые предлагают однодневные поездки в ближайшие финские города, отмечают возросший интерес к таким поездкам. По их мнению, совершить как можно большее количество визитов в Финляндию спешат те, у кого истекает предыдущая виза.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще