Новости 14 августа 2019 г. 19:59

Газпром зарегистрировал изображение силуэта "Лахта Центра" в качестве товарного знака

Санкт-Петербург. 14 августа. ИНТЕРФАКС - ПАО "Газпром" (MOEX: GAZP) зарегистрировало изображение МФЦ "Лахта Центр" в качестве товарного знака, сообщается в отчете компании за второй квартал.

Информация внесена в Государственный реестр товарных знаков и знаков обслуживания РФ 28 мая 2019 года.

"Газпром" зарегистрировал шесть вариантов изображения: белый силуэт "Лахта Центра" (изображен вид с Васильевского острова) на синем фоне, аналогичное изображение синего силуэта на белом фоне, серого на белом фоне, белого на сером фоне, белого на черном фоне и черного на белом фоне.

Ранее, строительство МФЦ вызывало много споров в Петербурге, были разговоры о том, что небоскреб испортит вид города. Однако после завершения строительства негативные отзывы перестали звучать, а здание стало одной из достопримечательностей города и все чаще появляется в качестве видовых фотографий в соцсетях у горожан и гостей города.

"Лахта Центр" - многофункциональный общественно-деловой комплекс в Санкт-Петербурге, расположенный на площади более 13 га, его ядром станет штаб-квартира группы "Газпром" и компании "Газпром нефть". 87-этажная башня "ЛахтаЦентра" является самым высоким зданием Европы.

Строительство небоскреба ведется с октября 2012 года. В мае 2019 года завершены основные строительные работы, получено разрешение на ввод комплекса в эксплуатацию, ведутся внутренние отделочные и монтажные работы.

В начале года "Газпром" выкупил у "Газпром нефти" (MOEX: SIBN) здание небоскреба - объект капитального строительства МФК "Лахта Центр". В настоящее время "Газпром" завершает расчеты с "Газпром нефтью" за небоскреб, полностью расчеты будут сделаны в 2020 г.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще