Новости 15 августа 2019 г. 11:53

Группа ЦДС привлекла кредиты банка "ДОМ.РФ" на 13 млрд руб. для строительства ЖК вблизи центра Петербурга

Санкт-Петербург. 15 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Группа ЦДС и банк "ДОМ.РФ" заключили соглашение об открытии кредитных линий на сумму 12,9 млрд рублей для строительства четырех корпусов жилого квартала "Черная Речка" в Приморском районе Петербурга, сообщает пресс-служба группы.

Общая площадь возводимых корпусов составит 288 тыс. кв. м. Сроки кредитования и процентная ставка за пользование средствами в сообщении не уточняются.

ЖК "Чёрная Речка" - квартал бизнес-класса в Приморском районе, состоящий из 9 домов разной этажности, подземных паркингов, школы, детского сада и общественных пространств.

Группа ЦДС занимается реализацией жилых проектов в Петербурге и Ленинградской области. В портфеле ЦДС около 90 реализованных, строящихся и разрабатываемых проектов. В настоящее время группа ведет строительство и продажу квартир в 18 жилых комплексах.

Банк "ДОМ.РФ" по итогам второго квартала 2019 года занял 38-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще