Новости 15 августа 2019 г. 11:58

Эксперты рассматривают более ста предложений от жителей Вологды по благоустройству городской набережной

Вологда. 15 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Эксперты в Вологде проводят систематизацию и отбор предложений населения по благоустройству набережной реки Вологда, сообщает пресс-служба администрации города.

"Началась работа по систематизации и экспертному отбору предложений. Руководит работой проектная группа из Ярославля, которая занимается проработкой будущего проекта благоустройства набережной после капитального берегоукрепления", - говорится в сообщении.

В пресс-службе уточняют, что ранее жители Вологды в рамках воркшопа высказали 121 предложение по благоустройству.

Как отмечает мэр Вологды Сергей Воропанов, сбор предложений по благоустройству от жителей продолжается. Он проходит в интернете, а также в общественных местах, где установлены специальные ящики.

"В них жители могут отпустить бланк с идеями по благоустройству набережной. Таким образом, мы собираем максимальное количество предложений от жителей. Все идеи будут рассмотрены с привлечением общественности, а затем лучшие переданы для работы архитекторам", - цитирует Воропанова пресс-служба.

Ранее сообщалось, что более 250 жителей Вологды выступили с предложениями по проекту благоустройства набережной реки Вологда на первом общегородском воркшопе, который стал самым масштабным в России. В рамках мероприятия было предложено создать удобные пешеходные и велосипедные дорожки и организовать досуговые зоны. Также прозвучали идеи создания ремесленных площадок, амфитеатра, летнего кинотеатра, территории водных прогулок на катамаранах и малого бизнеса, возведения Эйфелевой башни. Кроме того, участники предложили создать "плавающую велодорожку".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще