Новости 15 августа 2019 г. 13:05

Бывший пресс-секретарь Кронштадтского района, баллотирующийся в муниципальный совет, сообщает об угрозах со стороны оппонента из "Единой России"

Санкт-Петербург. 15 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Бывший пресс-секретарь администрации Кронштадтского района Санкт-Петербурга Андрей Краснобаев, участвующий самовыдвиженцем в муниципальных выборах, сообщает о поступивших в его адрес угрозах со стороны оппонента.

Как сообщил "Интерфаксу" Краснобаев в четверг, сообщения с угрозами в его адрес поступили от исполнительного секретаря Кронштадтского отделения партии "Единая Россия" Деониса Дамаскина.

"Дело в том, что я являюсь кандидатом на выборах в муниципальный совет города Кронштадта и встречаюсь с жителями, в том числе пересекаюсь во время этих мероприятий с членами партии "Единая Россия" и дискутирую с ними по тем или иным вопросам, касающихся выборов и развития города. Господину Дамаскину это почему-то не нравится", - сказал Краснобаев.

"Он (Дамаскин - ИФ) считает, что самовыдвиженцы не должны иметь мнение отличное от мнения партии, и всячески пытается помешать мне высказывать свою точку зрения, в том числе и тем, что по ночам пишет мне в социальных сетях какие-то полунамеки, что у меня могут появиться какие-то враги. Одно дело, если это враги в дискуссионном смысле - оппоненты, а другое - враги, от которых можно получить ломом в подворотне. Мне это не нравится, поскольку у меня трое детей, и я их сейчас отправил к бабушке. Хотя я, наверное, перестраховываюсь", - добавил он.

Краснобаев подчеркнул, что не обращался в правоохранительные органы и намерен обсудить ситуацию с партийным руководством Дамаскина.

"Я думаю об обращении в правоохранительные органы, но сначала посоветуюсь с его руководством. Наверное, обращусь к председателю муниципального совета Кронштадта Наталии Чащиной, она из "Единой России". Буду пытаться разрешить ситуацию, потому что мне надо понять, что стоит за его словами", - сказал кандидат.

Он добавил, что взаимодействие с Дамаскиным до недавнего времени "было более-менее в разумных рамках", не считая полученных от него последних сообщений.

В пресс-службе Санкт-Петербургского отделения "Единой России" оказались не в курсе сложившейся ситуации и порекомендовали обратиться к руководству регионального отделения, чей комментарий оперативно получить не удалось. Сам Дамаскин отказался от общения с "Интерфаксом".

Краснобаев - бывший офицер Военно-морского флота, ранее работал в пресс-службе Западного военного округа. До июля 2019 года возглавлял пресс-службу администрации Кронштадтского района Санкт-Петербурга.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще