Новости 16 августа 2019 г. 12:33

Свыше 40 тыс. бутылок поддельного алкоголя изъяли в Коми

Сыктывкар. 16 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Сотрудники полиции в Коми задержали подозреваемых в реализации фальсифицированной алкогольной продукции.

Как сообщает в пятницу пресс-служба МВД РФ, шесть уроженцев одной их стран ближнего зарубежья, не имея соответствующей лицензии, приобрели немаркированный алкоголь за пределами республики Коми. Затем скрытным путем они перевезли контрафакт в город Ухта, где хранили его с целью сбыта в арендованных гаражах, складских помещениях и магазинах.

В дальнейшем алкоголь с поддельными специальными марками реализовывался по ценам, значительно ниже рыночных. При этом бутылки не выкладывались на прилавки магазинов, а выручка от продажи не фиксировалась.

"В ходе обысков из незаконного оборота изъято в общей сложности более 40 тыс. бутылок алкоголя объемом 0,5 литра на сумму более 8,5 млн рублей", - отмечает ведомство.

Расследуется уголовное дело по статьям 171.1, 171.3 и 327.1 УК РФ (производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки, незаконные производство и алкогольной и спиртосодержащей продукции, изготовление, сбыт поддельных акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия либо их использование).

В настоящее время троим задержанным избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, еще одному - домашний арест. Остальным фигурантам назначена мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке. Проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств противоправной деятельности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще