Новости 16 августа 2019 г. 17:55

Дело возбуждено после гибели людей при обрушении стены на заводе "Пикалевская сода" в Ленобласти

Дело возбуждено после гибели людей при обрушении стены на заводе "Пикалевская сода" в Ленобласти

Санкт-Петербург. 16 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Дело о нарушении правил безопасности при ведении работ возбуждено в Ленинградской области после обрушения кирпичной стены на заводе в Волхове в пятницу.

Как сообщает пресс-служба регионального управления СКР, дело расследуется по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

Следствие отмечает, что территорию по адресу Кировский проспект, д. 20 занимает ООО "Глацем". На данной территории ООО "Интеко" по договору подряда осуществляют работы по демонтажу производственных строений.

"В утреннее время 16 августа 2019 года при демонтаже производственного строения в результате допущенного нарушения правил безопасности при ведении работ произошло обрушение кирпичной стены, что повлекло гибель технического директора и прораба подрядной организации", - говорится в сообщении ведомства.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия. Производятся допросы очевидцев и сотрудников организаций, назначены необходимые судебные экспертизы.

Ранее сообщалось, что в Волхове (Ленинградская область) в пятницу при демонтаже здания на заводе "Пикалевская сода" обрушилась стена. Под завалами погибли два человека.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще