Новости 16 августа 2019 г. 18:08

Еще двое содержащихся в новых "Крестах" пожаловались омбудсмену Петербурга на избиения

*** Материалы направлены в СКР

Санкт-Петербург. 16 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Уполномоченный по правам человека в Санкт-Петербурге Александр Шишлов направил в следственные органы материалы о возможном применении насилия в отношении трех человек, содержащихся в СИЗО "Кресты" в Колпино, сообщила пресс-служба аппарата омбудсмена в пятницу.

В рамках проверки информации о применении насилия к содержащемуся в СИЗО № 1 ("Кресты" - ИФ) сотрудники Уполномоченного по правам человека в Санкт-Петербурге Александра Шишлова посетили следственный изолятор и отделение судебно-психиатрической экспертизы городской психиатрической больницы № 6, где пообщались с подследственными.

"Двое заключенных сообщили, что также подвергались избиению и вымогательству со стороны сокамерников в СИЗО № 1. Александр Шишлов направил информацию о возможном совершении преступлений в отношении трех человек, содержавшихся в СИЗО №1, в ГСУ Следственного комитета Российской Федерации по Санкт-Петербургу", - говорится в сообщении.

7 августа после публикации в интернете видеозаписи, на которой подследственные наносят удары сокамернику в новых "Крестах", в Петербург для проверки приехали представители ФСИН РФ. По результатам проверки выявлены многочисленные нарушения. Ряд сотрудников следственного изолятора "Кресты" отстранен от обязанностей.

Проверку проводят Генпрокуратура РФ и СКР.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще