Новости 19 августа 2019 г. 18:00

В отдаленных селах Заполярья и на судах началось досрочное голосование на выборах губернатора

Мурманск. 19 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В отдаленных населенных пунктах Мурманской области и на судах, приписанных к порту Мурманска, 18 августа началось досрочное голосование на выборах главы региона.

Как сообщается на сайте облизбиркома, досрочное голосование пройдет в селах Сосновка, Чаваньга, Варзуга, Ковдозеро и в других труднодоступных районах.

Кроме того, для голосования на мурманских судах образовано 148 избирательных участков, включая судно "Иван Лопатин", которое до 5 августа принадлежало ПАО "Мурманское морское пароходство" и было продано на аукционе в Литве.

"В состав экипажа этого судна входят избиратели Мурманской области, которые желают принять участие в выборах губернатора", - отмечают в облизбиркоме.

Как сообщалось, за пост главы региона поборются шесть кандидатов: врио губернатора Мурманской области Андрей Чибис ("Единая Россия"), депутат Мурманской областной думы, член КПРФ Михаил Антропов, депутат облдумы и руководитель фракции ЛДПР Максим Белов, председатель мурманского регионального отделения общественной организации ветеранов ВДВ и спецназа "Союз десантников" Василий Буров ("Справедливая Россия"), бывший пресс-секретарь предыдущего губернатора Заполярья Виталий Измайлов ("Гражданская платформа") и московский пенсионер Геннадий Тупикин ("Российская партия пенсионеров за социальную справедливость").

Агитационная кампания стартовала 10 августа.

Выборы в Мурманской области пройдут 8 сентября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще