Новости 20 августа 2019 г. 10:27

НОВАТЭК до конца 2020г вложит в Мурманскую область 320 млн рублей по допсоглашению о сотрудничестве

Мурманск. 20 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - "НОВАТЭК" до конца 2020 года вложит 320 млн рублей по дополнительному соглашению о социальном партнерстве с Мурманской.

Как передал корреспондент "Интерфакса", соответствующее дополнительное соглашение подписали в правительстве Запоярья во вторник председатель правления "НОВАТЭКа" Леонид Михельсон и врио губернатора Мурманской области Андрей Чибис.

"Цифра до конца следующего года стоит порядка 320 млн рублей", - сообщил журналистам Михельсон после церемонии.

По словам главы региона Чибиса, в первую очередь по соглашению средства будут направлены на приобретение медицинского оборудования, как диагностического, так и хирургического. Кроме того, "НОВАТЭК" профинансирует развитие инфраструктуры в Кольском районе (поселок Белокаменка, где "НОВАТЭК" возводит Центр строительства крупнотоннажных морских сооружений, находится в Кольскос районе - ИФ) и образовательные проекты.

"Действительно, с учётом, что это годовое дополнительное соглашение, сумма 320 млн рублей - это для нас существенная поддержка, а главное, это быстрая реализация проектов, и мы благодарны "НОВАТЭКу" не только за большие проекты, инвестиции, налоги", - сказал Чибис.

В рамках благотворительной программы во вторник "НОВАТЭК" передал Мурманской области восемь автомобилей "скорой помощи" Ford Tranzit. Четыре автомобиля класса "С" предназначены для оказания медицинской помощи тяжело больным и пострадавшим, они переданы территориальному Центру медицины катастроф. Еще четыре автомобиля имеют класс "В" и будут работать в Мурманске и Кольском районе.

Основное соглашение о сотрудничестве "НОВАТЭКа" и правительством Мурманской области было подписано в июне текущего года на полях Петербургского международного экономического форума.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще