Новости 21 августа 2019 г. 10:38

Минтранс РФ выразил готовность помочь со строительством транспортного кольца в Вологде

Вологда. 21 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Власти Вологодской области представили министерству транспорта РФ проект малого транспортного кольца, которое позволит разгрузить дороги Вологды и оптимизировать потоки, сообщает пресс-служба главы региона.

Как отметил губернатор области Олег Кувшинников, в Вологде ежегодно на 10-15% растет количество автотранспорта, а значит, увеличивается загруженность мостов и основных магистралей. Ключевой составляющей малого транспортного кольца является строительство мостов через реку Вологду в створе улицы Некрасова и Флотском переулке.

В настоящее время готовится проектно-сметная документация на строительство Некрасовского моста, в ближайшее время она будет направлена на госэкспертизу, работы планируется начать в следующем году. Кувшинников пояснил, что средства на реализацию первого этапа проекта будут запланированы в областном бюджете, но при этом регион рассчитывает и на федеральную поддержку.

"В национальных проектах есть определенные ресурсы на будущие периоды. Мы с министерством финансов довольно плотно взаимодействуем по перераспределению дополнительных средств, которые можно было бы направить на такие важные проекты. Готовы помогать", - цитирует пресс-служба министра транспорта РФ Евгения Дитриха.

Кроме двух мостов с подходами к ним, малое транспортное кольцо в Вологде предполагает строительство улицы поэта Романова и транспортной развязки в створе Говоровского проезда. Общая протяженность кольца составит 16,3 км - по две полосы в каждом направлении, с разделительной полосой по оси движения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще