Новости 21 августа 2019 г. 13:19

В петербургских парках установят скворечники

Санкт-Петербург. 21 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов поручил установить скворечники в городских парках, чтобы сделать их удобными для белок и птиц.

В среду Беглов посетил Пионерский парк в Калининском районе города, где завершилось благоустройство: отремонтированы газоны, дорожки, асфальт, установлено игровое и спортивное оборудование, новые диваны, урны и цветочные вазы.

Врио губернатора отметил, что в 2020 году планируется благоустройство расположенного рядом с Пионерским парка Академика Сахарова.

"Мы приступили к проектированию и начнем благоустраивать этот парк уже в следующем году. Там нужно привести в порядок памятник (жертвам радиационных аварий и катастроф - ИФ), сделать освещение, сделать Аллею ликвидаторов-чернобыльцев", - сказал Беглов.

Глава города подчеркнул, что при благоустройстве парков важно сохранять благоприятные условия для животных.

"В этом парке (Академика Сахарова - ИФ) бегают белки и когда будут проводить там работы, их важно не распугать, нужно сделать для них кормушки. Живность надо сохранять. Я дал команду во всех парках обязательно установить скворечники, чтобы птицам тоже было удобно. Мы не должны уничтожать их среду, а, наоборот - должны создавать благоприятную", - отмсетил Беглов.

По данным аппарата губернатора Санкт-Петербурга, в настоящее время ведутся работы на 145 объектах - общественных пространствах и дворах - в разных районах города. Из 50 парков и скверов, запланированных к благоустройству, половина полностью готова. На других работы выполнены на 85-90%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще