Новости 21 августа 2019 г. 16:12

Бывшую помощницу новгородского экс-сенатора приговорили к 7 годам колонии за посредничество в передаче 17 млн руб взятки

Великий Новгород. 21 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Новгородской области вынесен приговор бывшей помощнице новгородского экс-сенатора Дмитрия Кривицкого Наталье Строминой, сообщили "Интерфаксу" в региональном СКР.

"Новгородский райсуд в среду приговорил 32-летнюю жительницу Москвы к 7 годам 3 месяцам колонии общего режима", - сказал собеседник агентства.

Кроме того, ей назначен штраф в размере двукратной суммы взятки.

Приговор в силу не вступил.

По данным следствия, Стромина выступила посредником в передаче члену Совета Федерации от Новгородской области Кривицкому взятки в размере 17 млн рублей. Ей предъявили обвинение по ч. 4 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве в особо крупном размере).

Как сообщалось, крупную взятку за покровительство для Кривицкого в 2012 году передавал бывший первый замгубернатора Новгородской области Арнольд Шалмуев. За взяточничество, а также за хищения в дорожной сфере он получил 10 лет колонии строгого режима и в настоящее время отбывает наказание. Кривицкий, объявленный в международный розыск, в 2018 году был задержан в Италии. Решается вопрос о его экстрадиции на родину.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще