Новости 22 августа 2019 г. 09:28

Российские врачи прибыли в Турцию для лечения пострадавшей в бассейне девочки из Петербурга

Санкт-Петербург. 22 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Российские врачи-реаниматологи в четверг прибыли в Турцию, где находится пострадавшая во время купания в бассейне 12-летняя девочка из Петербурга.

"Реаниматологи вылетели сегодня ночью. Они уже в Турции", - сообщили "Интерфаксу"в четверг в пресс-службе администрации губернатора.

Накануне главный внештатный детский анестезиолог-реаниматолог комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга Владимир Копылов сообщил журналистам, что, по мнению врачей, транспортировка в Россию может ухудшить состояние пострадавшей в Турции петербурженки, которая находится в коме в реанимации.

Он сказал, что девочка находится в состоянии глубокой комы. У неё диагностирован отек головного мозга и сердечная недостаточность, есть проблемы с лёгкими. При этом состояние ребёнка оценивается как критическое, ей нельзя провести ряд необходимых обследований.

При этом специалист отметил, что в больнице им.Раухфуса в Петербурге есть необходимые условия для того, чтобы принять девочку.

18 августа в одном из отелей турецкого Бодрума руку ребёнка засосало в трубу бассейна, из-за чего она провела под водой не менее пяти минут и получила тяжелые травмы.

Девочку поместили в реанимацию больницы города Денизли.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще