Новости 22 августа 2019 г. 09:34

Дело возбуждено после крушения вертолета в Вологодской области

(повтор)

Вологда. 22 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Следователи возбудили уголовное дело по факту крушения частного вертолета в Череповецком районе Вологодской области в среду, сообщает пресс-служба Северо-Западного следственного управления на транспорте СК РФ.

Дело расследуется по ч.2 ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека).

"По данным следствия, 21 августа 2019 года около 16.30 мск на реке Суда, расположенной в районе деревни Сайволовская Череповецкого района Вологодской области, произошло падение легкомоторного двухместного вертолета под управлением пилота 1976 года рождения, который в результате данного авиационного происшествия погиб", - говорится в сообщении.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств, а также причин и условий, способствовавших происшествию.

Ранее информированный источник сообщил "Интерфаксу" о падении вертолета в реку в Вологодской области. "Частный вертолет выполнял полет вблизи поселка Шума. Экипаж не заметил линию ЛЭП, вертолет задел провода и упал в реку Суда", - сказал источник.

В пресс-службе МЧС РФ "Интерфаксу" сообщили, что в результате крушения погиб пилот вертолета.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще