Новости 22 августа 2019 г. 11:48

Внук экс-министра МВД Мали проведет два года в тюрьме за кражу на съемочной площадке в Петербурге

Санкт-Петербург. 22 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Петроградский районный суд Петербурга вынес приговор по делу о крупном хищении у актеров во время съемок, осужден внук экс-министра МВД Мали.

Как сообщает пресс-служба городской прокуратуры в четверг, в июне 26-летний Никита Мери Багайоко обокрал в северной столице костюмерный автобус. Общая стоимость похищенного им имущества оценивается более чем в 2 млн рублей.

В объединенной пресс-службе городских судов в свою очередь уточнили, что от действий Багайоко больше других пострадала актриса Мария Шумакова, известная по сериалу "Сладкая жизнь". У нее украли кольцо с бриллиантами за 893 тыс. рублей и часы "Ролекс" за 1 млн рублей.

Отмечается, что осужденный вину признал, в содеянном раскаялся. С учетом позиции гособвинения Багайко получил 2 года 7 месяцев колонии общего режима.

Мужчина уже дважды был судим. В 2016 году Багайоко назначено 4 года условного заключения за незаконный сбыт наркотиков, в 2018 году его приговорили к году общественных работ за незаконное хранение наркотиков.

Осужденный является внуком экс-министра внутренних дел республики Мали и сыном Хамида Багайоко, работавшего в Петербурге сантехником, который в 2013 году обвинялся в педофилии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще