Новости 22 августа 2019 г. 11:51

Мурманский морской торговый порт ищет подрядчика для реконструкции второго причала за 855 млн руб

Мурманск. 22 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - АО "Мурманский морской торговый порт" (ММТП, входит в СУЭК) объявило конкурентные переговоры по выбору подрядчика для реконструкции второго причала в первом грузовом районе порта, следует из материалов на сайте госзакупок.

Начальная (максимальная) цена договора составляет 855,322 млн рублей. Согласно конкурсной документации, строительно-монтажные работы на втором причале должны быть проведены в срок не более 15 месяцев с момента заключения договора при условии трехлетней гарантии.

Реконструкция причала предусматривает подготовительные и демонтажные работы, реконструкцию свайного основания, верхнего строения и оборудования причала, дноуглубительные работы, а также работы по устройству инженерных сетей и благоустройству территории.

В документации отмечается, что реконструкция не должна помешать технологическим процессам в порту. Заявки на участие принимаются до 18 сентября. Конкурентные переговоры состоятся 16 октября, итоги будут подведены 6 ноября.

Как сообщалось, 2 августа текущего года по итогам запроса предложений в электронной форме между ФГУП "Росморпорт" и ММТП был заключен договор на разработку рабочей документации и строительно-монтажные работы по реконструкции второго причала первого грузового района. Стоимость договора составила 918 млн 148 тыс. рублей.

Согласно заключенному договору, на разработку рабочей документации и реконструкцию отведено не более 18 месяцев с даты подписания договора.

В пресс-службе "Росморпорта" сообщали, что в результате реконструкции будет построен швартовочный пал для приема балкерных судов вместимостью до 75 тыс. тонн, а прилегающая к причалу территория будет оснащена системами орошения угля и очистными сооружениями ливневого стока.

Также в "Росморпорте" отмечали, что проект реализуется на условиях государственно-частного партнерства в рамках федерального проекта "Морские порты России" комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще