Новости 22 августа 2019 г. 17:53

Более 30 тыс. жителей Ленобласти приняли участие в праздновании Дня российского флага

Санкт-Петербург. 22 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Празднование Дня государственного флага РФ прошло в четверг во Всеволожске Ленинградской области.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, в мероприятиях по всей области были задействованы более 30 тыс. жителей.

Вместе с губернатором Ленобласти Александром Дрозденко в традиционном праздничном шествии с российским флагом приняли участие юнармейцы, молодежь и представители общественности.

Пресс-служба отмечает, что также в полдень в других городах региона начались торжественные акции, посвященные празднику. На флагштоки под исполнение гимна РФ подняли государственный символ России - триколор.

Так, в Выборге волонтеры развернули полотнище российского флага размером более 400 кв. метров на площади Выборгских полков.

В Гатчине, по традиции, большое полотно триколора волонтеры пронесли по Соборной улице. А в Коммунаре провели патриотические акции "Мой флаг - моя Россия", "Российская ленточка" и "Споем гимн вместе". В поселениях Гатчинского района были организованы праздничные программы и концерты с участием творческих коллективов.

Также концерты и молодежные акции, посвященные Дню российского флага, прошли в Бокситогорске, Волхове, Лодейном Поле, Луге Подпорожье, Приозерске, Кингисеппе, Сланцах, Тихвине, Тосно, Киришах и других муниципальных образованиях.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще