Новости 22 августа 2019 г. 19:00

В центре Петербурга благоустроили сквер по проекту местной жительницы

Санкт-Петербург. 22 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Центральном районе Санкт-Петербурга благоустроили сквер по проекту, предложенному местной жительницей.

Как сообщила пресс-служба городского комитета по благоустройству в четверг, жительница района Екатерина Кудрявцева ранее победила со своим проектом в программе "Твой бюджет", ее идеи для сквера на пересечении Мытнинской и 8-й Советской улиц были реализованы профессиональными ландшафтными дизайнерами.

За время ремонта в сквере на Мытнинской улице замощены дорожки и площадки, приведены в порядок газоны, на зеленом участке появились 17 молодых деревьев и 500 кустов барбариса с ярко-красными листьями. В оформлении объекта садовники использовали декоративные злаки.

Кресла в сквере сделаны по индивидуальному проекту и не повторяются больше нигде в городе. На участке также установлены полукруглые садовые скамейки. Необычное оборудование в центре площадки могут использовать и те, кому хочется посидеть, и те, кому хочется подвигаться, говорится в сообщении.

В рамках проекта "Твой бюджет" в этом году комитетом также реализована инициатива Марии Тиники, Олеси Сербиной и Валентины Соловьевой: установлены 45 ленинградских диванов и 39 урн на Васильевском острове, отмечают в комитете.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще