Новости 23 августа 2019 г. 19:20

В Гатчине расскажут о тайнах Мальтийского ордена

Санкт-Петербург. 23 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Гатчинском парке в субботу пройдет праздник Дар Великого магистра, посвященный 220-й годовщине со дня передачи Павлом I Приоратского замка в дар Мальтийскому ордену.

Как сообщает пресс-служба Гатчинского музея-заповедника, рыцари и кавалерственные дамы расскажут, что связывало Гатчинскую землю и рыцарей Мальтийского ордена, для чего в Гатчине построили замок из земли, похожий на католический монастырь.

Петербуржцам предложат гостям самим изготовить земляной кирпич, а также познакомят с культурой, ритуалами и тайнами Иерусалимского, Родосского и Мальтийского суверенного военного странноприимного ордена святого Иоанна.

Гостей ждут возжжение священных чаш, пение старинных гимнов, секреты боевых искусств рыцарей, рассказ о скитаниях крестоносцев, их великих победах и горьких поражениях, об их познаниях в медицине и навигации.

Приоратский дворец построен в 1799 архитектором Н.Львовым. Название закрепилось в XX веке от французского prieure - монастырское землевладение.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще