Новости 26 августа 2019 г. 13:23

Лидер петербургских единороссов противопоставил потомков блокадников участникам несанкционированных акций

Санкт-Петербург. 26 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Спикер Законодательного собрания Петербурга, руководитель регионального отделения "Единой России" Вячеслав Макаров считает, что участие молодежи в несанкционированных акциях противоречит традициям жителей города, выстоявших в блокаде во время Великой Отечественной войны.

"Мы являемся свидетелями различных уличных акций, несанкционированных митингов, выступлений и так далее. И, прямо скажем, выходят же не только студенты, но и школьники... У них никогда нет никаких внятных требований: сегодня митингуют против результатов выборов, завтра против чего-то еще. А результат им неважен, важен только процесс", - сказал Макаров в понедельник, выступая на заседании ежегодного Городского педагогического совета.

"А как же наш уникальный генетический блокадный код, генетический код победителей? Тряхнуть страну легко и разрушить легко, а потом расхлебать это невозможно. И на это надо обращать внимание, обязательно об этом говорить", - отметил Макаров, обращаясь к учителям.

Он призвал школу, воспитывая учеников, осознавать ответственность за будущее страны.

"Связь времен, связь поколений необходимо постоянно чинить, и это возможно решить только связью между школой и семьей. Должно быть единство семьи и школы. Ребенок не должен потеряться в виртуальном пространстве, никогда ему никто не заменит учителя и класс. Школа, если она хочет отвечать на вызовы времени, должна сохранить воспитательную функцию", - заключил Макаров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще