Новости 9 сентября 2019 г. 12:32

В Мурманской области Чибис набрал 60,07% - облизбирком

Мурманск. 9 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - На выборах губернатора Мурманской области врио главы региона Андрей Чибис набрал 60,07%, сообщил председатель избирательной комиссии Мурманской области Антон Богомолов.

"Первое место в этой предвыборной гонке занимает Андрей Чибис ("Единая Россия") - 60,07%", - сказал Богомолов.

Второе место у Максима Белова (ЛДПР) - 18,27%, третье место у Михаила Антропова (КПРФ) - 11,38%.

Председатель облизбиркома отметил, что обработано свыше 99% протоколов избирательных участков в Мурманской области, остаются необработанными протоколы с цифровых избирательных участков в Москве. "По системе ГАС "Выборы" нам уже известно, что там приняло участие 35 человек в голосовании, и те результаты, которые сейчас я оглашаю, в принципе не изменятся при подведении окончательных итогов", - сказал Богомолов. Ожидается, что данные по проголосовавшим в Москве поступят в течение дня.

Явка, по последним данным, составила 35,82%. Богомолов отметил, что она "существенно выше, чем было на выборах в 2014 году".

Как сообщалось, на пост главы региона претендовали шесть кандидатов: врио губернатора Мурманской области Андрей Чибис ("Единая Россия"), депутат Мурманской областной думы, член КПРФ Михаил Антропов, депутат областной думы и руководитель фракции ЛДПР Максим Белов, председатель мурманского регионального отделения общественной организации ветеранов ВДВ и спецназа "Союз десантников" Василий Буров ("Справедливая Россия"), бывший пресс-секретарь предыдущего губернатора Заполярья Виталий Измайлов ("Гражданская платформа") и московский пенсионер Геннадий Тупикин ("Российская партия пенсионеров за социальную справедливость").

"Итоговый протокол мы подпишем и озвучим в лучшем случае завтра вечером", - добавил председатель облизбиркома Заполярья.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще