Новости 9 сентября 2019 г. 13:08

Памфилова рекомендует не торопиться с подведением итогов выборов Петербурга

*** Надо разобраться со всеми жалобами, никакой тени сомнений быть не должно

Москва. 9 сентября. ИНТЕРФАКС - Глава ЦИК РФ Элла Памфилова предупредила коллег из Санкт-Петербурга - не торопиться подводить итоги выборов, пока не будут рассмотрены все жалобы и обращения.

"Особенно хочу предупредить Санкт-Петербург: не дай бог, если вы сегодня будете подводить итоги, с учетом того, что у нас уже есть определенные жалобы... И, если вы подведете итоги голосования, в том числе и по выборам губернатора, пеняйте на себя. Разберите все жалобы, мы подключимся если надо. Вы должны подойти к подведению итогов в полной уверенности, что со всем разобрались. Никакой тени сомнений быть не должно", - сказала Панфилова во время пресс-конференции в понедельник.

Она напомнила главе регионального ЦИК Виктору Миненко о том, что он должен взять под личный контроль разбор всех нарушений, которые были зафиксированы на избирательных участках.

"Предупреждаю, во-первых, разберитесь, ночью мне приходилось опять разбираться со всеми безобразиями на муниципальных выборах, надеюсь, как вы мне и обещали, ситуацию взяли под контроль, когда там безобразничали на ряде участков, выгоняли членов комиссии, вываливали бюллетени непонятно куда, мы вас позже заслушаем отдельно", - добавила Памфилова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще