Новости 9 сентября 2019 г. 17:50

Фабрику по производству одежды и обуви из овчины планируется построить под Калининградом

Калининград. 9 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ООО "Калининградская меховая корпорация" (дочернее предприятие холдинга "Первый меховой") вложит около 150 млн рублей в строительство фабрики по пошиву одежды и обуви из овчины в Калининградской области, сообщил журналистам президент компании Валерий Данилов.

"Фабрика по пошиву одежды и обуви из овчины будет простроена в индустриальном парке "Храброво" под Калининградом. Нам выделена территория площадью 6 га, где уже в следующем году начнется строительство. Инвестиции в проект составят порядка 150 млн рублей. Завершение первой очереди строительства фабрики запланировано на середину 2021 года. На полную мощность она выйдет еще через 2 года ", - сказал Данилов.

По его словам, общий объем производства фабрики составит около 50 тыс. меховых и кожаных осенне-зимних изделий, а также около 100 тыс. пар обуви в год. Вся продукция будет производиться из овчины, поставки которой будут вестись с трех кожевенных предприятий холдинга, работающих в Ставропольском крае.

Компания рассчитывает, что около 50% продукции будет идти на экспорт.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще