Новости 9 сентября 2019 г. 18:15

"Транснефть-Балтика" возобновила транспортировку по МНПП Ярославль-Приморск 2 после планового ремонта

Санкт-Петербург. 9 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ООО "Транснефть - Балтика" провело плановые ремонтные работы на магистральном нефтепродуктопроводе (МНПП) Ярославль - Приморск 2, сообщает пресс-служба компании.

Мероприятия завершены в соответствии с планом производства работ. Объекты функционируют в штатном режиме. Транспортировка нефтепродуктов возобновлена в соответствии с графиком.

Ремонтные мероприятия велись круглосуточно на протяжении 80 часов. В ходе плановой остановки транспортировки нефтепродуктов проведена вырезка двух дефектов на территории Ярославской области.

В Ленинградской области также осуществлена замена линейных задвижек на подводных переходах МНПП рек Волхов и Нева.

Проведено подключение блока измерения показателей качества и системы измерения количества и показателей качества нефтепродукта на камере приема средств очистки и диагностики линейно-производственной диспетчерской станции "Кириши".

Работы осуществлялись в рамках программы технического перевооружения, реконструкции и капитального ремонта в целях повышения надежности системы транспортировки нефтепродуктов.

"Транснефть-Балтика" (центральный офис в Санкт-Петербурге) эксплуатирует 3 тыс. 412 км магистральных нефтепроводов (в однониточном исчислении) диаметром от 720 до 1020 мм; 1 тыс. 947 км магистральных нефтепродуктопроводов диаметром 325 мм и 530 мм. У общества 5 филиалов: Новгородское, Ярославское и Ленинградское районные нефтепроводные управления, нефтебаза "Усть-Луга", а также база производственно-технического обслуживания и комплектации оборудования. Под управлением этой дочерней структуры "Транснефти" работают 36 нефтеперекачивающих и продуктоперекачивающих станций, резервуарный парк общей вместимостью 1,35 млн кубометров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще