Новости 11 сентября 2019 г. 09:36

На участках в Москве Беглов проиграл и Амосову, и Тихоновой - Горизбирком

Санкт-Петербург. 11 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Самовыдвиженец Александр Беглов набрал меньше всего голосов петербуржцев, проголосовавших на выборах губернатора Петербурга на территории Москвы.

Как сообщил председатель Санкт-Петербургской избирательной комиссии Виктор Миненко на заседании в среду, проголосовать в Москве по системе "мобильный избиратель" изъявили желание 535 человек, при этом на участки пришли только 402, и двое из них не стали голосовать. Явка избирателей, таким образом, составила 75,14%.

Число действительных бюллетеней составило 397. При этом 194 петербуржца отдали свои голоса кандидату "Гражданской платформы" Михаилу Амосову, 121 избиратель поддержал представителя "Справедливой России" Надежду Тихонову и только 82 избирателя проголосовали за Беглова.

"Можно свидетельствовать, что эксперимент прошел успешно, привлек внимание избирателей и продемонстрировал особое удобство нового сервиса для избирателей, прозрачность, объективность, оперативность установления итогов голосования", - отметил Миненко.

Беглов одержал победу на выборах губернатора Петербурга: за него проголосовали 734 тыс. 903 человека, или 64,43%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще