Новости 11 сентября 2019 г. 10:30

Финская UPM вложила 50 млн евро в расширение производства фанеры в Новгородской области

Санкт-Петербург. 11 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Финская UPM запустила новые производственные мощности своего фанерного завода в Чудово (Новгородская область), сообщает пресс-служба администрации области.

Инвестиции в проект составили 50 млн евро (около 3,5 млрд рублей - ИФ). Ежегодная производственная мощность завода увеличилась на 45 тыс. кубометров фанеры, до 155 тыс. кубометров в год.

В рамках проекта UPM установила новые линии по выпуску фанеры, в том числе оборудование для производства шпона, и построила котельную на биотопливе мощностью 19 МВт.

Добавим, UPM поддерживает торговые отношения с Россией с конца XIX века. В настоящее время UPM не только владеет заводом по производству фанеры в Новгородской области, но и экспортирует в Россию, продает бумагу и этикеточные материалы, закупает древесное сырье.

UPM была основана в 1996 году. В настоящее время в компанию входят шесть бизнес-направлений - UPM Biorefining, UPM Energy, UPM Raflatac, UPM Specialty Papers, UPM Communication Papers и UPM Plywood,- которые специализируются на целлюлозно-бумажной промышленности, деревообработке и биотопливе. Заводы компании расположены в 12 странах мира.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще