Новости 11 сентября 2019 г. 14:21

Henkel ввел завод стройсмесей в Ленобласти, вложив 10 млн евро

Санкт-Петербург. 11 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Компания Henkel в среду открыла завод по производству сухих строительных смесей в Тосно (Ленинградская область), сообщает пресс-служба администрации региона.

Общий объем инвестиций в проект составил 10 млн евро. Предприятие будет выпускать около 25 наименований продукции, мощность производства составит около 80 тыс. тонн смесей в год.

Завод расположен на территории действующего предприятия компании по производству бытовых и промышленных клеев.

Henkel, которая была создана в 1876 году, работает в трех основных направлениях - чистящие и моющие средства, косметика и средства личной гигиены, клеи и технологии. Основные бренды - Persil, Schwarzkopf и клей Loctite. Число сотрудников в мире превышает 53 тыс. человек.

"Henkel Россия" была основана в 1990 году. За последние десять лет инвестиции компании в российский рынок составили около 300 млн евро. На девяти производственных площадках страны работает около 2,6 тыс. человек. Компания выпускает в РФ товары под такими марками как Persil, Pril, "Лоск", "Ласка", Schwarzkopf, Syoss, Fa, Ceresit, клеи "Момент" и Loctite.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще