Новости 13 сентября 2019 г. 11:59

Замдиректора корпорации по развитию Коми обвиняют в получении взятки в $2,5 тыс. и 150 тыс. рублей

Сыктывкар. 13 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Заместитель генерального директора АО "Корпорация по развитию Коми" арестован по подозрению в получении взятки за урегулирование спора между двумя хозяйствующими субъектами, сообщила в пятницу пресс-служба республиканского СКР.

"Как установлено в ходе расследования, в период с июня по октябрь 2017 года фигурант получил взятку в размере $2,5 тыс. и 150 тыс. рублей за принятие положительного решения об урегулировании хозяйственного спора между двумя хозяйствующими субъектами, одно из которых является дочерним обществом АО "Корпорация по развитию Республики Коми", и подписание мирового соглашения между ними", - говорится в сообщении.

Пресс-служба отмечает, что фигуранту предъявлено обвинение.

Кроме того, в отношении собственника предприятия, в интересах которого была передана взятка, и его доверенного лица - посредника при передаче средств - возбуждены уголовные дела по п. "б" ч.4 ст. 291 и п. "б" ч.3 ст. 291.1 УК РФ.

Как сообщалось, Сыктывкарский городской суд в четверг заключил под стражу заместителя генерального директора АО "Корпорация по развитию Коми" Виталия Козлова, задержанного по факту получения взятки. Козлов арестован на два месяца. Он подозревается в получении взятки в виде денег через посредника в крупном размере (ч. 5 ст. 290 УК РФ).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще