Новости 13 сентября 2019 г. 12:49

Группа ЛСР в конце сентября планирует собирать заявки на облигации объемом не менее 5 млрд рублей

Москва. 13 сентября. ИНТЕРФАКС - "Группа ЛСР" в конце сентября планирует собирать заявки инвесторов на приобретение облигаций серии 001P-04 объемом не менее 5 млрд рублей, сообщил "Интерфаксу" источник на финансовом рынке.

Ориентир ставки 1-го купона установлен на уровне 8,60-8,75% годовых, что соответствует доходности к погашению в диапазоне 8,88-9,04%% годовых.

Техническое размещение бумаг запланировано на начало октября.

Пятилетние бумаги будут иметь квартальные купоны. Также по выпуску предусмотрена амортизационная структура погашения: 20% от номинала будет погашено в дату выплаты 12-го купона и по 40% от номинала в дату выплаты 16-го и 20-го купонов.

Организаторами размещения выступают Альфа-банк, Московский кредитный банк, банк "ФК Открытие", Россельхозбанк и Совкомбанк.

Последний раз компания выходила на облигационный рынок в октябре 2017 года, разместив облигации серии 001Р-03 на 5 млрд рублей со ставкой купона 9% годовых.

В настоящее время в обращении находится 3 выпуска биржевых облигаций компании на 15 млрд рублей.

"Группа ЛСР" основана в 1993 году, она разделена на два дивизиона - девелопмент и стройматериалы, а также строительные услуги. Группа объединяет предприятия по добыче и переработке нерудных ископаемых, производству и перевозке стройматериалов, строительству зданий. Основной бизнес сконцентрирован в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Москве и Московской области, Екатеринбурге и Уральском регионе. Основной совладелец группы - бывший сенатор Андрей Молчанов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще