Новости 13 сентября 2019 г. 17:41

Реабилитационное отделение для пожилых граждан в Петергофе откроют после ремонта в декабре 2019г

Санкт-Петербург. 13 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Обновленное здание социально-реабилитационного отделения для пожилых граждан в Петергофе откроется в декабре, сообщила пресс-служба администрации Петродворцового района в пятницу.

Ход работ проинспектировал глава Петродворцового района Дмитрий Попов. Ранее в здании располагалась социальная столовая, процент износа дома составлял 42%, полностью отсутствовала гидроизоляция, требовался капитальный ремонт. Глава администрации отметил качество работ, которые ведутся с опережением графика.

"1 декабря текущего года мы откроем для пожилых жителей района новый социальный объект, где они смогут не только оздоровиться, но и хорошо отдохнуть" - сказал Попов.

На капремонт здания в 2019 году было выделено 15,8 млн рублей из городского бюджета. Готовность объекта составляет 90%, выполнена гидроизоляция фундамента, устройство отмостки, произведен ремонт кровли и фасада, оборудованы инженерные системы, установлено видеонаблюдение, сигнализация, система контроля управления доступом. Срок сдачи по контракту - 13 ноября.

После окончания ремонтных работ в новый дом переедет социально-реабилитационное отделение для граждан пожилого возраста и инвалидов. Здание расположено в центральной части Петергофа в зоне транспортной и пешеходной доступности. Площадь помещений составляет 245 кв. м., в них разместятся: зал лечебной физкультуры, сауна, парные, душевые, соляная комната и массажный кабинет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще