Новости 13 сентября 2019 г. 19:00

Парадом колясок, шоу роботов и фейерверком отпраздную жители НАО 90-летие округа

Нарьян-Мар. 13 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Праздничные мероприятия, посвященные 90-летию со дня образования Ненецкого автономного округа (НАО) и Дню работников нефтяной и газовой промышленности проходят в Нарьян-Маре с пятницы по воскресенье.

Как сообщает пресс-служба окружной администрации, программа включает десятки встреч, концертов, конкурсов и презентаций. Основные массовые мероприятия состоятся на площади Марад Сей 15 сентября. Откроет торжества детский праздник "Я люблю НАО", в рамках которого пройдут парад детских колясок, шоу роботов и катание на лошадях.

В рамках празднования состоятся выступления творческих коллективов. Помимо местных артистов, свои программы представят клоуны московского уличного театра "Высокие братья", театр на ходулях из Санкт-Петербурга Teatro Bambola, фолк-проект "Репа и поверье" и рок-группа The icons.

Также в городе пройдет концерт с участием российских эстрадных артистов. Перед жителями и гостями округа выступят группа TRITIA из Хабаровска, поп-группа "Марсель" из Санкт-Петербурга и призер конкурса песни "Евровидение" Ани Лорак.

Завершением празднования Дня округа станет фейерверк. Пиротехническое шоу пройдет в районе автозаправки на Полярной улице.

Пресс-служба отмечает, что в связи с мероприятиями отделение МЧС по НАО будет работать в режиме повышенной готовности до 9 утра понедельника. На улицах Нарьян-Мара будут действовать временные ограничения для автотранспорта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще