Новости 13 сентября 2019 г. 19:08

Спектаклем "Как включали ночь" откроется театральный кукольный фестиваль в Выборге

Санкт-Петербург. 13 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Международный театральный кукольный фестиваль "Балтийский кукловорот" открывается в Выборге (Ленинградская область) в воскресенье, сообщает пресс-служба регионального правительства.

"В средневековой атмосфере старинного Выборга на протяжении восьми дней будут показаны кукольные спектакли в разных жанрах и для разных возрастов. В фестивале примут участие как именитые театры, так и начинающие творческие коллективы, среди которых - студенты Российского государственного института сценических искусств", - отмечается в сообщении.

Как рассказали "Интерфаксу" организаторы мероприятия, спектакли покажут 17 театров из Финляндии, Польши, Норвегии, Испании, Аргентины, Эстонии и России.

В день открытия состоится премьерный показ спектакля "Как включали ночь" в постановке Юрия Лабецкого - художественного руководителя театра "Святая крепость". В рамках клубной программы фестиваля состоится показ спектакля "Тутта Карлссон + Людвиг XIV" в Лодейнопольском драматическом театре "Апрель".

Во время фестиваля зрители также смогут принять участие в мастер-классах и в творческих встречах с артистами и режиссерами.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще