Новости 16 сентября 2019 г. 12:10

В Ленобласти арестован преступник, 20 лет находившийся в розыске

Санкт-Петербург. 16 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Суд в Волхове (Ленинградская область) арестовал мужчину, который почти 20 лет скрывался от наказания за совершение серии тяжких преступлений.

Как сообщает пресс-служба управления СКР по Ленобласти в понедельник, обвиняемый арестован в минувшее воскресенье. Дело в отношении мужчины возбуждено в 1995 году, ему инкриминируется грабеж, разбой и вымогательство.

По версии следствия, преступление совершено 21 июня 1995 года в деревне Бережки Волховского района. Обвиняемый, действуя в составе ОПГ, напал на двоих мужчин, избил их и похитил деньги в сумме 1,2 млн (неденоминированных) рублей, а также газовый пистолет и личные документы. Обвиняемому удалось скрыться от правосудия, почти 20 лет он находился в федеральном розыске.

13 сентября текущего года местонахождение разыскиваемого было установлено в другом регионе РФ. Расследование по делу возобновлено и принято к производству следственными органами СКР по Ленинградской области, сообщили в ведомстве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще