Новости 17 сентября 2019 г. 08:55

Гала-концерт из лучших постановок подготовил петербургский Театр музкомедии в честь своего 90-летия

Санкт-Петербург. 17 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Петербургском Театре музыкальной комедии во вторник пройдет гала-концерт, приуроченный к 90-летию театра.

Как сообщает пресс-служба учреждения, в программе концерта, в котором коллектив театра перелистает страницы своей творческой биографии, фрагменты и музыкальные номера из самых известных постановок прошлых лет.

"В летописи Театра музыкальной комедии есть и уникальные страницы, связанные с беспрецедентным подвигом коллектива, работавшего в осажденном Ленинграде во время Великой Отечественной войны. Другого такого театра, артисты которого выступали и в лютую стужу, и под артобстрелами нет во всем мире", - говорится в сообщении.

В праздничном концерте театр собрал воедино разные вехи своей жизни. Петербуржцы увидят выступления ветеранов сцены и приглашенных солистов мюзикла.

Концерт подготовлен под управлением Анны Осипенко, под руководством котором в этом театре поставлено несколько спектаклей. Руководителями хореографической части спектакля стали знаменитые балетмейстеры: Гали Абайдулов и Владимир Романовский.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще