Новости 17 сентября 2019 г. 11:11

Сотрудница детсада задержана в Петербурге за мошенничество с квартирой бывшей узницы концлагеря

Санкт-Петербург. 17 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Петербурге по результатам личного приема председателя СКР Александра Бастрыкина возбуждено дело о мошенничестве с квартирой 93-летней пенсионерки, подозреваемая задержана, сообщила официальный представитель ведомства Светлана Петренко во вторник.

В субботу к главе СКР, который проводил в северной столице личный прием граждан, обратился внук 93-летней бывшей узницы концлагеря, которому сотрудники полиции по результатам проверки отказали в возбуждении уголовного дела о мошенничестве с квартирой бабушки. Потерпевший ходатайствовал об отмене этого решения и передаче материалов проверки в производство главного следственного управления СКР по Петербургу, следует из сообщения Петренко.

Отмечается, что по поручению Бастрыкина провели новую проверку и возбудили дело. Минувшим утром была задержана подозреваемая в мошенничестве - 52-летняя сотрудница детского сада, имеющая в северной столице временную регистрацию.

"По данным следствия, подозреваемая не позднее 8 мая текущего года, имея умысел, направленный на совершение мошенничества, воспользовавшись беспомощным состоянием 93-летней местной жительницы, ввела ее в заблуждение относительно своих намерений выполнить обязательства по договору купли-продажи принадлежащей ей квартиры, расположенной в одном из домов по улице Бабушкина. Подозреваемая уговорила потерпевшую подписать договор купли-продажи квартиры за 4 млн 407 тыс. рублей, однако денежные средства ей не передала", - говорится в сообщении Петренко.

Представитель СКР сообщила, что в настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемой меры пресечения и предъявлении обвинения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще