Новости 17 сентября 2019 г. 12:32

КТК подпишет 5-летнее соглашение на поставки угля через Калининградскую область

Калининград. 17 сентября. ИНТЕРФАК СЕВЕРО-ЗАПАД - ПАО "Кузбасская топливная компания" (КТК) и РЖД подпишут соглашение, которое предусматривает заключение пятилетнего контракта на поставку угля через две станции Калининградской железной дороги (филиал РЖД) - Дзержинск Новая и Черняховск, сообщил первый заместитель генерального директора КТК Иван Гептинг журналистам во вторник.

По его словам, соглашение будет подписано в рамках международной транспортно-логистической конференции, которая проходит 17-18 сентября в Светлогорске (Калининградская область). "Каждая из них (станций - ИФ) в перспективе сможет переваливать в Польшу по 2 млн тонн угля", - отметил Гептинг.

Предполагается, что станция Дзержинск Новая уже перевалит по итогам 2019 года около 1,5 млн тонн угля, добавил он.

"Кузбасская топливная компания" включает в себя угледобывающие предприятия (разрезы "Виноградовский", "Караканский-Южный", "Черемшанский", "Брянский"), две обогатительные фабрики ("Каскад-1" и "Каскад-2"), дистрибьюторскую сеть и инфраструктурные предприятия. В 2019 году компания планирует добыть 17 млн тонн угля, что на 8% превышает уровень 2018 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще