Новости 17 сентября 2019 г. 13:03

Новые подходы к хирургии печени обсудят на международном конгрессе в Петербурге

Санкт-Петербург. 17 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - XXVI Международный конгресс Ассоциации гепатопанкреатобилиарных хирургов стран СНГ пройдет в Санкт-Петербурге с 18 по 20 сентября, сообщает пресс-служба оргкомитета.

"Последние годы мы много дискутировали об аспектах, связанных с различными стандартами в лечении заболеваний органов гепатопанкреатобилиарной зоны. Принятые ассоциацией решения сегодня представляются крайне важными и весомыми для практической деятельности. Но краеугольным камнем, определяющим наше развитие, традиционно считаются разработка, корректный анализ и внедрение в практику наукоёмких инновационных технологий в различных сферах нашей деятельности. Поэтому мы сделали акцент на проблемах, которые можно отнести к категории нестандартных и требующих высокопрофессионального обсуждения. И, конечно же, мы ждём ярких обобщений на сессиях молодых ученых", - отметил председатель оргкомитета, член-корреспондент РАН Дмитрий Гранов.

Торжественное открытие конгресса состоится во вторник в концертно-выставочном зале "Капелла". Пленарное заседание на тему "Актуальные вопросы хирургии печени, желчевыводящих путей и поджелудочной железы" откроется 18 сентября в 8.00. В течение двух дней на площадке конгресса будут проходить дискуссии с участием академиков РАН и экспертов.

20 сентября в 9.30 в научном центре радиологии и хирургических технологий им. А.М. Гранова откроется секция молодых ученых (в возрасте до 35 лет): "Проблемы диагностики и хирургического лечения заболеваний печени, желчевыводящих путей и поджелудочной железы". Церемония закрытия конгресса завершится в 13.30.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще