Новости 17 сентября 2019 г. 16:55

Банк "Санкт-Петербург" одобрил выделение группе ЛСР кредитов на сумму до 16 млрд руб

Санкт-Петербург. 17 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Наблюдательный совет банка "Санкт-Петербург" одобрил выделение группе ЛСР кредитов общим объемом до 16 млрд рублей, говорится в сообщении кредитной организации.

"Одобрить заключение с ПАО "Группа ЛСР" генерального соглашения об общих условиях совершения кредитных сделок в общей сумме 16 млрд рублей сроком на 36 месяцев, а также совершения в будущем кредитных сделок, заключаемых в соответствии с генеральным соглашением, согласно которому кредитные сделки (одна или несколько) могут быть заключены на сумму до 16 млрд рублей включительно", - отмечается в сообщении.

Группа ЛСР основана в 1993 году, она разделена на два дивизиона - девелопмент и стройматериалы, а также строительные услуги. Группа объединяет предприятия по добыче и переработке нерудных ископаемых, производству и перевозке стройматериалов, строительству зданий. Основной бизнес сконцентрирован в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Москве и Московской области, Екатеринбурге и Уральском регионе. Основной совладелец группы - бывший сенатор Андрей Молчанов.

Банк "Санкт-Петербург" по итогам первого полугодия 2019 года занимает 15-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще